Menù

Elezioni 2019, tutti i candidati al Comune di Termoli

FRANCESCO ROBERTI (CANDIDATO SINDACO)

Michele Marone
Angela Antonecchia
Annibale Ciarniello
Rita Lisia Colaci
Diego Dall’Ava
Andrea De Simone
Rosanna Dimauro
Bruno Fraraccio
Michele Giglio
Oreste Iannacci
Barbara Mascitto
Antonella Monaco
Pino Luca Nuozzi
Andrea Pracella
Antonietta Ricciuti
Anna Romagnuolo
Elisa Sale
Antonio Selvaggio
Giuseppe Strada
Maria Morena Snaria
Nicola Tedesco
Hassen Tonima
Isabella Travaglini
Francesca Tripoli

Valentina Antonetti
Vittorio Calandrella
Paola Cecchi
Liliana Lucia Cicchetti
Daniela Cimini
Anna Giuseppina D’Ambrosio
Marzia D’Astuto
Fernanda De Guglielmo
Giulio Cesare De Santis
Rossella Di Pinto
Massimiliano Di Tommaso
Francesco Fedele
Vittorino Mastrangelo
Enrico Miele
Donatella Morelli
Giuseppe Mottola
Alessandro Paranzino
Patrizia Parente
Adriano Poso
Francesco Graziano Rinaldi
Vincenzo Russo
Jessica Simeone
Christian Giovanni Zaami
Claudia Zitti

Giovanni Baldassarre
Angelo Capetola
Quirino Casolino
Silvana Ciciola
Domenico De Camillis
Basso detto Antonio Di Brino
Pietronilla detta Piera Di Rocco
Pietro Eremita
Angela Falcone
Matteo Fini
Fernando Forni
Elio Ierbs
Loredana Leopardi
Sabrina Manes
Angiola Marinucci
Antonella Meo
Antonio Miccoli
Alberto Montano
Luciano Fioravante Paduano
Elena Polzella
Ana Maria Preda
Fabiana Puia
Ruggiero Romanazzi
Vittoria Vassalli

Giulia Michela Antignani
Francesco Paolo Arnaldino
Vincenzo Aufiero
Gianluca Ciarabellini
Giovanni Cicchillitti
Samantha Di Cesare
Gennaro detto Timoteo Fabrizio
Vincenzo Ferrazzano
Patrizia Gentilucci
Loredana Nancie Maria Marinucci
Massimiliano Marrano
Vincenzo Miglietti
Mariangela Anna Mininno
Gabriella Paduano
Vincenzo Palazzo
Francesco Panico
Costanzo Pinti
Anna Maria Pracella
Giuseppe Sale
Valentina Sparvieri
Debora Staniscia
Mariella Vaino
Bruno Verini
Letizia Maria Viglione

Giuseppina Amoruso
Michele Barile
Alessia Berardi
Annamaria Bilotta
Nicola Centorame
Giovanni Colonna
Chiara D’Egidio
Antonietta Di Pardo
Marco Evangelista
Emiddio Fiore
Massimo Flocco
Antonio Franciosa
Erica Giovannelli
Valeria Lanzone
Laura Luberto
Nicola Malorni
Patrizia Pano
Giuseppe Rizzo
Vincenzo Sabella
Marianna Scardera
Elio Scutti
Ciro Stoico
Luigia Tersigni

Nicola Antonio Balice
Sabrina Barbiero
Giovanni Cannella
Giada Centorame
Lorenza Desiderio
Filippo Di Cristofaro
Giuseppina Fusco
Maria Izzo
Fortunato Magnocavallo
Monica Mastrantonio
Anacleto Monti
Monica Morelli
Amelia Onza
Paolo Perrotta
Gennaro Petrella
Emilio Pierantonio
Giuseppe Armando Plescia
Antonietta Polzella
Renato Russi
Dino Roberto Schionato
Antonella Spadaccini
Giuseppe Antonio Spezzano
Ilenia Valente
Lorenzo Cristian Valeriani

ANGELO SBROCCA (CANDIDATO SINDACO)

Oscar Daniele Scurti
Manuela Vigilante
Giuseppe Gallo
Michele Ventresca
Francesco Fiardi
Monica Fiardi
Desirèe Fortunato
Federica Buri
Rossella D’Anversa
Silvana Gileno Giattini
Maria Cinelli
Antonio Sciandra
Marco Mascilongo
Gabriella Ciarrocchi
Maria Saldarelli
Filomena Limongi
Marcello Pennetta
Teresa Mauro
Emilia Bagnoli
Giuseppe Sodano
Domenico Giovannelli
Matteo D’Errico
Patrik Cupello Castagno Cristina De Santis

Maria Chimisso detta Maricetta
Maurizio Santilli
Ginetta Glave
Silvio Mario Orlando
Nicoletta Emola Bartollino
Marco Mucciaccio
Lilia Brunelli
Giuseppe Marino detto Pino
Maria Alessandra Esposito
Michele Fabrizio D’Errico
Milena Sabbatinelli
Luca Roberto Salerno
Gabriele Di Lorenzo
Anna Lucia Lombardi
Matteo Palmieri
Nello Di Giandomenico
Rosanna Bianco
Pasquale Mangiarape
Roberto Ranaudo
Nicola Esposito
Gabriella Di Florio

Giovanni Di Tella
Maria Luisa Di Nucci
Maurizio Cicchetti
Antonella Vitone
Giuliano Guidi
Nicola Critani
Ermanno Sfischio
Francesca Colavita
Antonio Colecchia
Salvatore Di Francia
Alessandro Passarelli
Maria Del Vasto
Giovanna Viola
Daniela Rucci
Giuseppe De Lena
Francesco Pio Cristino
Maria Teresa Astore
Maria Teresa Lanni
Andrea Casolino
Francesca Ciotoli
Michele Carafa
Eduardo Cannarsa
Rino Greco
Giovanni Casolino

Giorgio De Luca
Nino Traino
Antonella Zarrilli
Luana Colombo
Vito Marotta
Giovannina Padulo Nobile
Luca D’Achille
Mariantonietta Oriente
Arturo Gerardo Di Pilla
Giovanni De Letteriis
Stefano De Simone
Michelina Giancristofaro
Michela Melito
Pasquale Di Lisa
Silvana Acciaro
Ivan Balmita
Giacinto Antonio Plescia
Assunta Caringella

NICK DI MICHELE (CANDIDATO SINDACO)

Antonio Bovio
Simona Cambrè
Andrea Piero Capecce
Basso Silverio Caruso
Domenico Antonio Casolino
Francesco Giuseppe Celeste
Andrea Colangelo
Claudio Crema
Maria De Filippis
Daniela Decaro
Silvana Esposito
Alessandro Grasso
Basso Marolla
Michela Marolla
Luigina Nuonno
Gianfranco Orlando
Marilena Patuto
Silvia Roberti
Alvio Sciarretta
Ippazio Stamerra
Sonia Nadia Trabbia
Angelo Trizio
Ezio Zara
Vittoria Zizzarri

MARCELLA STUMPO (CANDIDATO SINDACO)

Giuseppe detto Pino Polimene
Francesco Di Lucia
Stefania Fantauzzi
Antonio detto Antonello Manocchio
Nicola detto Hiko Pellilli
Daniela De Silvio
Rosalba Teresa Palumbo
Lucia Lidia Longari
Giovanni Casolino
Adele Di Pardo
Pasquale Benevento
William Trivelli
Antonio detto Black Melom
Leda Di Santo
Gelsomina Piscitelli
Sabrina Tagarelli
Elisa Amoruso
Ciro Martinelli
Gabriella Virginia Campanelli
Patricia Lopez in Florio
Massimiliano Fierro
Guido Cannarsa
Anna Cerasoli
Basso Cannarsa

 

 

Commenta

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.